+7 (8212) 40 97 25
+7 (8212) 40 97 03
(Техническая поддержка)

Сотрудник Банка отмечен грамотой за предотвращение мошенничества в отношении клиента

26.12.2022.

Сотруднице банка Юлии Блиновой удалось предотвратить мошенничество в отношении нашего клиента, который следовал  указаниям злоумышленников и собирался перевести  свои накопления в пользу мошенников.

Вечером 19 декабря 2022 года в дополнительный офис «Северный Народный Банк» (АО) по проспекту Бумажников в Эжвинском районе г. Сыктывкар обратилась пожилая женщина. По ее действиям сотрудница банка предположила, что клиентка находится под посторонним влиянием, так как она послушно выполняла указания человека, с которым была на связи по телефону. Сотрудник Банка Юлия Блинова задала клиентке дополнительные вопросы и убедилась, что женщина  крупную сумму денег, якобы помеченных полицией, планирует перевести по продиктованным мошенниками реквизитам. Согласно инструкции мошенников женщина  должна была получить свои деньги обратно на следующий день. Юлия оперативно отреагировала на ситуацию, остановила клиента и вызвала полицию.

Солидная сумма накоплений осталась у своей хозяйки и это, конечно, стало для пенсионерки большим подарком перед Новогодними праздниками!

За проявленную бдительность Юлия получила от Банка благодарность и денежную премию.

Так же поблагодарить Юлию Блинову в Эжвинский Дополнительный офис приехал начальник УМВД России по г. Сыктывкару Ильдар Рустамович Хуснутдинов. Он вручил Юлии благодарственное письмо и букет цветов!

 

В реалиях нашего времени, когда действия мошенников становятся все активнее и изобретательнее, сотрудники нашего Банка регулярно проходят обучение по мерам, направленным на выявление  мошеннических действий, внимательно и вдумчиво относятся к клиентам.

«Северный Народный Банк» (АО) поздравляет вас с наступающим Новым годом и настоятельно  рекомендует  проявлять благоразумие и не поддаваться на  уловки мошенников!

 


Все новости