+7 (8212) 40 97 25
+7 (8212) 40 97 03
(Техническая поддержка)

Объявление по международным платежам и переводам

06.08.2015.
Уважаемые клиенты!
«Северный Народный Банк»  уведомляет, что при отправлении переводов в иностранной валюте и осуществлении международных платежей  с участием лиц, включенных в списки санкций  (списки OFAC, ЕС, ООН) существует риск замораживания денег клиентов Банка уполномоченными органами иностранных государств. 
Аналогичный риск существует, если платеж или перевод осуществляется лицу, являющемуся  резидентом страны, включенной в список санкций, а также в пользу организации, включенной в международные  санкционные списки.
Клиенты обязаны соблюдать осторожность и получать информацию о своих партнерах и их собственниках, банках и государствах, при посредничестве которых производятся расчеты, а также быть информированы об ограничениях, распространяющихся на сферы деятельности партнеров.
В сложившейся ситуации банки обязаны производить дополнительные проверки платежей, поэтому в их исполнении возможны задержки, а от клиентов может запрашиваться дополнительная информация о производимых операциях.
В связи с этим, Банк вправе отказать в проведении или прекратить проведение любой операции клиента, если такой отказ или прекращение осуществляется согласно санкциям. При этом Банк не несет ответственности за убытки клиента, причиненные отказом Банка в исполнении или прекращении операции клиента в связи с вышеуказанными санкциями.
Проверить своего контрагента можно здесь

Все новости