+7 (8212) 40 97 25
+7 (8212) 40 97 03
(Техническая поддержка)

Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых Советом директоров эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование)

 «Северный Народный Банк» (публичное акционерное общество)

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента

  «Северный Народный Банк» (ПАО)

1.3. Место нахождения эмитента

г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 68.

1.4. ОГРН эмитента

1021100000074

1.5. ИНН эмитента

1101300820

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом

2721

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации

www.sevnb.ru,
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2521

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо)

05.02.2020

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. Кворум имеется

Число членов Совета директоров, участвующих в заседании составило более половины от числа избранных членов. В соответствии с пунктом 15.7 Устава «Северный Народный Банк» (ПАО) кворум для проведения заседания Совета директоров имелся.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента «Северный Народный Банк» (ПАО), и результаты голосования:

 

По первому вопросу повестки дня

О рассмотрении проекта Устава в новой редакции и об обращении в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

«Одобрить проект Устава в новой редакции.

Предложить внеочередному Общему собранию акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО)» принять следующее решение: Утвердить в новой редакции Устав «Северный Народный Банк» (акционерное общество) «Северный Народный Банк» (АО) и обратиться в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах. Поручить Председателю Правления Первакову В.Е. подписать документы, необходимые для государственной регистрации в новой редакции Устава «Северный Народный Банк» (акционерное общество) «Северный Народный Банк» (АО) и связанные с обращением в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах»

 

По второму вопросу повестки дня

О созыве внеочередного общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО)

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

«Созвать внеочередное Общее собрание акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО) (далее – Собрание).

Провести Собрание в форме собрания (совместного присутствия акционеров) в конференц–зале «Северный Народный Банк» (ПАО) по адресу: город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68.

Определить 10 марта 2020 года датой проведения Собрания.

Установить время начала Собрания – 10 час. 00 мин., время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании – 9 час. 30 мин. (по московскому времени).

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров – 14 февраля 2020 года (конец операционного дня).

Определить, что информирование лиц, имеющих право на участие в Собрании, о его проведении должно быть сделано не позднее 19 февраля 2020 года (не позднее чем за 21 день до даты проведения Собрания) путем опубликования сообщения на сайте Банка www.sevnb.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Дополнительно сообщение о проведении внеочередного Общего собрания может быть направлено заказным письмом или вручением под роспись лицам, имеющих право на участие в Собрании.

Определить порядок направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в Собрании, в срок не позднее 20 февраля 2020 года (не позднее чем за 20 дней до даты проведения Собрания): каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Банка, – вручением под роспись либо простым письмом.

Определить почтовый адрес для направления лицами, имеющими право на участие в Собрании, заполненных бюллетеней для голосования: 167000, Республика Коми, город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68.

Установить следующий  порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей (подлежащими) предоставлению при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров: ознакомиться с материалами к внеочередному Общему собранию акционеров можно будет в головном офисе Банка по адресу: город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68 в будние дни с 9 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, а также на сайте банка www.sevnb.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 20 дней до даты проведения Собрания. По требованию акционера, имеющего право участвовать в общем собрании акционеров, предоставляются копии документов: на бумажном носителе за плату, исходя из тарифов «Северный Народный Банк» (ПАО); в электронном виде – бесплатно.

Утвердить повестку дня Собрания:

1. Определение порядка ведения внеочередного Общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО).

2. Об утверждении новой редакции Устава «Северный Народный Банк» (акционерное общество) «Северный Народный Банк» (АО) и об обращении в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах»

 

По третьему вопросу повестки дня

Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО)

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

«Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования с формулировками решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО)»

По четвертому вопросу повестки дня

Об утверждении перечня информации (материалов), предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО)

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

«Утвердить Перечень информации (материалов), предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО):

Проект новой редакции Устава «Северный Народный Банк» (акционерное общество) «Северный Народный Банк» (АО).

Дополнительно: сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО); информация о решении Совета директоров «Северный Народный Банк» (ПАО), принятом по итогам предварительного рассмотрения вопроса повестки дня собрания, а также о том, кем был предложен вопрос повестки дня собрания.

Список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании (за исключением информации об их волеизъявлении), предоставляется для ознакомления по требованию лица, включенного в указанный список и обладающего не менее чем одним процентом голосов по любому вопросу повестки дня Общего собрания»

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 03 февраля 2020 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 05 февраля 2020 года №15.

2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные. Государственный регистрационный номер выпуска: 10102721В. Дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 25.02.1994г. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): не присвоен.

3. Подпись

3.1. Председатель Правления

 

 

Перваков В.Е.

 

3.2. Дата

 

05

 

февраля

20

20

г.

М.П.